Воскресенье
28.04.2024
08:23


| RSS
Портал IT - технологий
Главная Каталог статей
Главная » Статьи » 3G

Ericsson и Texas Instruments будут совместно разрабатывать решения для 3G
Компании Ericsson и Texas Instruments объявили о заключении стратегического технологического соглашения с целью разработки специализированных решений для новых 3G-устройств с поддержкой Open OS.

Решения, в основу которых положена созданная двумя компаниями технология, будут совмещать использование малогабаритных энергосберегающих 3G-модемов, разработанных подразделением Ericsson Mobile Platforms, и высокопроизводительных прикладных процессоров OMAP от компании TI. Решения, разработанные в рамках этого соглашения, будут включать процессоры OMAP, возможность настройки основной полосы частот и выбора технологии связи, а также поддержку основных операционных систем Open OS, что обеспечит легкий доступ к множеству различных приложений и служб. Данное совместное начинание позволит производителям устройств поставлять на высокотехнологичный, быстро развивающийся рынок продуктов средней стоимости современные мобильные телефоны с поддержкой Open OS.

Сотрудничество Эрикссон и TI позволит производителям мобильных телефонов предлагать пользователям мобильные развлечения и средства мультимедиа.

Платформа OMAP от компании TI поддерживает Open OS, позволяя использовать системы Windows Mobile, Symbian S60, Symbian UIQ и Linux. Таким образом, предлагаемые решения предоставят производителям оборудования и операторам надежную и гибкую архитектуру для внедрения приложений и служб, упрощающую процесс доставки услуг и контента, а также управления ими. Это даст возможность производителям мобильных телефонов и операторам мобильной связи дифференцировать продукты на основе надежной и гибкой прикладной архитектуры и простых в использовании, настраиваемых пользовательских интерфейсов с богатыми функциональными возможностями.

В результате этого соглашения на рынке появится расширяющаяся линейка платформ для технологий беспроводной связи с поддержкой Open OS, что позволит производителям устройств сократить инвестиции, уменьшить сложность процессов и время выхода на рынок.

Ожидается, что мобильные телефоны на основе этих решений будут доступны на рынке во второй половине 2008 г.

Источник: www.studioit.ru

Источник: http://www.studioit.ru
Категория: 3G | Добавил: kiberblog (11.03.2008) | Автор: www.studioit.ru
Просмотров: 2130 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Категории каталога
Разное [0]
Всякие новшества и халява.
Операционные системы [4]
Статьи, рассматривающие операционные системы.
3G [1]
Обзор 3G технологий
Полезное нечто [3]
Всякая очень важная всячина)))
Internet и сети [3]
Статьи о сети интернет, зароботке Webmoney, и электронном бизнесе.

Поиск

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос
Как вы думаете после экономического кризиса 2008 года будет дефолт?
Всего ответов: 27

Статистика
Copyright Kiberblog © 2024

NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Все о ТЕЛЕФОНАХ на Куличках - Сотовые. Огромный выбор простых и полифонических мелодий для мобильных! Картинки и логотипы. Программы. Игры. Инструкции. Схемы телефонов и data-кабелей. Коды. Проводные телефоны. Радиотелефоны. Юмор, приколы.
CoolWEB - каталог сайтов для веб мастера